ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время копчении

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скажите пожалуйста сколько врема коптите продукты

2

luboR
Смотря какой продукт и каким способом... Напишите поконкретнее.

3

Я в основном до сих пор копил г/к и время копчении небыло больше 2,5часов с общим расходом щепы из 400грамм. Мне интересно узнать про х/к, а то слышу 10 часов копчения и так далее

4

luboR
А что именно коптить обираетесь? От этого всё и зависит.

5

Ну например свинину

6

luboR
Ответ вы, наверняка, вы сможете найти здесь Свинина
Но вообще, если делать куски совсем небольшими (не шире 3см), то промаринуется где-то дня за 3-4, прокоптиться при температуре до 30С часов за 8-10.

Если куски больше, то на сырокопченый продукт уйдет гораздо больше времени.
Как вариант, между маринованием и копчением поварить мясо до белезны.
Тогда продукт будет более проготовленный и потребует меньше времени на подготовку и копчение.

7

Коптилыч написал(а):

Как вариант, между маринованием и копчением поварить мясо до белезны.

Сварить маринованое мясо? И что останется от маринада? Он же весь в бульон уйдёт? Будет просто варёное мясо...

8

Маринованное мясо не варится в воде. Это термин такой. На самом деле кусок мяса или грудинки, например. Оборачивается очень плотно в пищевую плёнку. И помещается в духовку при температуре до 80 градусов (НЕ ВЫШЕ). На дно ставится противень с кипяком (для ускорения процесса). И получается что мясо как бы варится на пару. До достижения около 70 градусов внутри куска. При этой температуре мясо полностью готово, можно есть а можно закоптить.

9

Я не согласен с вами. Варил в пищевую пленку грудинку при температуре 80оС и получается нежное и мягкое мясо.
А если хотите можете пользоватся технологий су вид

10

Я имел в виду не прямую варку, в смысле без контакта воды с продуктом. А так конечно можно и в кастрюле с водой.
Главное что бы вода не соприкасалась с продуктом.

11

Нужно ли после копчения провертивать так сказать? После горячего знаю что рекомендуют оставить на часок другой, а вот что по холодному скажете?