ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении » Процесс копчения » Подготовка перед процессом копчения.


Подготовка перед процессом копчения.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После маринования продукта и просушки,лично я, всегда оборачиваю мясо в марлю или бинтиком,в два -три слоя.После копчения проветриваю ,не снимая марли,за это время продукт дополнительно, пропитывается духом копчения.Затем снимаю марлю,на которой остаются лишние канцерогены и возможная горечь ,которая может быть при копчении.Всем удачи!Рад буду,если мой опыт будет полезен форумчанам!

2

Слышал что пользуют копроновые колготки

3

То же слышал и видел,но считаю ,что синтетика в продукте не уместна..

4

Сколько часов коптиш продукцию?

5

Все зависит от нескольких факторов! 1.Вид копчения(холодный,горячий,полугорячий, ) то есть,от температуры в которой коптите 2.Размер продукта  и предпочтение степени копчености. На форуме есть описание процесса копчения,почитайте,может что полезное найдете,для себя.Удачи.

6

Привет! А мы очень любим копченое сало, но в магазинах в последнее время нам попадалось оно не вкусное. Мы решили попробовать делать такое сало сами и купили коптильню и стали искать рецепты в интернете. Вот нашли хороший кулинарный сайт «Моекопчение»  https://moekopchenie.ru/kopchenie-sala/ … kopcheniya .  Здесь очень подробно описано, как правильно выбрать сало для копчения и какие есть виды посола.


Вы здесь » ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении » Процесс копчения » Подготовка перед процессом копчения.