ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем доброго времени суток. Начну.
Зовут меня Иван, живу на дальнем востоке в Амурской области г.Благовещенск. Работаю директором магазина автотоваров. Рыбак, эколог-волонтёр. Холодным копчением увлёкся два года назад, Всегда было интересно, почему в магазине мороженная рыба и копченая имеет разницу в цене больше чем в два с половиной раза)) Ну и вообще, люблю всё натуральное и домашнее. Живу в своём доме, так что с местом проблем нет. Коптильню запускаю почти каждую неделю, то рыбу себе и друзьям, то сало копчу. На зиму коптильня переезжает в котельную. Как то так, рад знакомству с товарищами по увлечению.

2

Всем привет!Меня зовут Роман,живу в Москве ЮЗАО,люблю свою семью,дачу  и готовить вкусную пищу.На даче в весенне-летний сезон держу броллеров и перепелов,занимаюсь любимым копчением,которое нас объединяет на форуме.Большое спасибо организаторам форума и спасибо за продукцию KOPTIL,которой многие из нас пользуются.Всем удачи и душистого копчения!!!

3

Здравствуйте,  меня зовут Любомир. Я из Болгарии у Моя жена из Чебоксары.Копчу уже год) Покупил дымогенератор КОПИЛ2 очень доволен

4

Все разные, но столько общего)
Все одинаково любят натуральную еду, природу и семью))

За отзывы отдельное спасибо!

А что о нас, из коптил, даже не знаю что рассказать. Мы с разных уголков страны.
Как и любой нормальный коптильщик, мы уже загубили немало мяса и рыбы. Эксперименты с щепой, посолом, копчением...
Но честно вам признаемся, что результата "идеального", о котором мечтаем, мы еще не добились (не постигли "дзен" в копчении, так сказать).

Недавно к нам заходил знакомый, который коптит рыбу в больших масштабах.
Говорит, что в процессе опытов выкинул сотни килограммов рыбы... Только недавно, спустя 3 года с начала холодного копчения рыбы, он наконец-то добился вкуса, о котором мечтал...
Вот так-то. Рецепт, зараза, он правда не открыл, как мы не пытали))) Но дал направление, что уже немаловажно.
Плюс, он дал большое напутствие-предосторожность: не коптите холодным способом рыбу из озер/прудов/водохранилищ и других загрязненных водоёмов, где вода мутная, имеет неприятный запах и т.д. Читайте подробнее тут: Здоровье: продукты неправильные

Вот, больше мне что-то сегодня не приходит идей для повествования о себе))

Приятного всем копчения!)

5

Всем привет!
Мой стаж уже 1,5 года=)
Как узнал о теме дымогенераторов, тут же загорелся, купил, понравилось. Можно сказать влюбился. Думал не много и тут же сделал не менее крутую коптильню!!! =))) Вы ее видели это моя бочка. Да-да, это та самая белая бочка!!=))) о ней расскажу в рубрике "Коптильные камеры своими руками"
Начал сразу с КОПТИЛ-2 и в ходе копчения (а это 3 раза в месяц стабильно) я понял что есть над чем потрудиться и что бы подсказать ребятам из Koptil.ru/, об этом тоже чуть позже))
Хочу сразу поблагодарить за то что вы для нас сделали, а именно:
- рассылка с рецептами и советами (Аплодирую стоя вашему сотруднику кто пишет эти полезные статьи!!!=)
- этот форум (сколько информации не искал а вот этой тематики еще не встречал, то тот подскажет то этот, а собрать в кучку настоящих прошаренных единомышленников - браво!!!)
- ваша отдача своему делу (знаю вас давно и вижу что для вас значит репутация и качество)
- ваш продукт! Понятное дело что можно делать-дорабатывать, искать оптимальные решения. Но это все пустая болтовня.. если это не на деле. Вы сделали то, до чего далеко не каждый допетрит)) Я вам не фанат, но я хочу пожать руку тому кто у вас придумал такое детище. На сколько классно вы продумали удобство конструкции, реально как конструктор))) Как вставляется дно, крепления крышка... только Восторг!:) я думаю со мной многие согласятся. Хочу пожать ему руку!
Ну а с меня какие размеры в коптильни (бочка+дымогенератор) и любая другая рацуха. Буду излагать в соответствующих темах.
Итак, поехали!!!

6

Владимир Дубровский
всегда пожалуйста!)
Ждём ваши фото и советы, раз вы уже с опытом =))

7

Всем салют! Меня зовут Сергей, я из Москвы, малая Родина-Нижегородская область, мы с женой сотрудники полиции в отставке, воспитываем троих сыновей, открыли недавно свой небольшой ресторанчик, поэтому все темы, связанные с солением, маринованием, консервированием, самогоноварением и, конечно же, копчением для нас не только хобби, но и работа))). Часто рыбачу, поэтому копчением занимаюсь с малых лет, готов делиться, что вобщем-то и делаю, когда есть свободное время. Буду рад любой переписке.

Удачи Всем!!!

8

Федоров Сергей
Смотрите, вначале нажмите "Ответить" справа внизу.
Появится окошко для сообщения. Нажмите вот эту иконку http://prntscr.com/cmuunb (скриншот)
Потом загружаете с компьютера и вставляете.

Если непонятно объясняю (у меня такое иногда бывает, к сожалению) – то пишите в личные сообщения. Вместе размерёмся ;)

9

Здравствуйте !  Меня зовут Галина Виноградова. Живем на Камчатке, в Петропавловске, имеем дачу под Корякским вулканом, рядом река Авача, в которой дед помаленьку браконьерит красную рыбку и гольца. Все он себе колупал разные коптильни, с траншеями, холодильниками и т.д. Ну какая то фигня в итоге. Совершенно случайно в инете наткнулась на КОПТИЛ. А дай думаю, закажу, 5000 не деньги, не понравится и бог с ним, выкину. А оказалось в самую точечьку ! Замечательное приспособление ! Легко, удобно и с отличным результатом. И ФОРУМ - дело то что надо, всегда на связи по информации. Спасибо !

10

Всем Привет!
Зовут меня Анатолий. Сам из Москвы. Дача в Раменском р-не М.О. Пока строю дачу попутно осваиваю дачную кулинарию (плов шашлык беляши чебуреки). Один мой приятель на словах рассказал как он делает горячее копчение, и я загорелся. Вот мой первый опыт... http://s7.uploads.ru/t/2UASj.jpg

Потом было много разных блюд. Приходили соседи на запах угощались, перенимали опыт. Совсем недавно приобрёл дымогенератор. Сколотил коптильню. Благодаря форуму открыл для себя много полезной информации. Надеюсь все получится и я как и многие стану ГУРУ по копчению.
Приятно познакомится Саныч!

11

Sanych
крылышки знатные получились!)
Делитесь опытом ;)

12

Вкусненко. Как раки выглядят.  Кстати кто-то коптил раки? Я с креветками пробовал замечательно получается

13

Спасибо.за оценку моего скромного труда)
Готов коптить сало мясо птицу рыбу колбасу, но раков мы кушаем вареных...примерно так http://sh.uploads.ru/t/0ac9D.jpg

Отредактировано Sanych (03.10.2016 23:36:59)

14

Всем Здравствовать! Имя мое Виктор. Я из Ставрополя. К копчению пришел случайно, спонтанно,наскоком. Иногда мысли приходили коптить, а тут выскочила реклама о продаже дымогенераторов "Koptil". Стал интересоваться и увидел еще один "Hobbi smouke". Оба генератора похожи есть отличия в конструктивном решении. Скачал описания и используя известные размеры пересчитал коэффициент масштабности рисунка к оригиналу приступил к изготовлению своего устройства. Пожалуй самым сложным оказалось пропилка пазов надфилем http://sg.uploads.ru/t/0Se94.jpgпод вставное дно

15

А что,  мне нравится. Сразу видно что руки откуда надо растут. Молодца!!!

16

Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Александр, я из Балашихи. Копчу уже давно и горячего, и холодного копчения.  Кроме нашего генератора КОПТИЛ использую и канадскую коптильню Bredely Smoker на 4 полки. Сам делаю различные колбасы.

17

Александр Васильевич
Здравствуйте!
Приятно видеть вас здесь!)
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами колбас?
Вот здесь, например, Колбасы ;)

18

Всем с Наступающим Новым Годом! !!

19

Sanych написал(а):

Многие ели на моей кухне...
Некоторые до сих пор живы!

:writing: Товарысчь, за Вами уже выехали  :crazyfun: щЮтка
Раки - хорошИ, вот только зелени на них не вижу, Вы их варите без зелени? (укроп, петрушка и т.д.)

20

Да вы батенька- ГУРМАН :crazyfun:
Конечно с укропом( стволы с зонтиками) и с дымком. Все осталось в котле на костре

21

Всем Доброго времени суток! Зовут меня Сергей, территориальное местонахождение - Красноярск! Люблю есть мясо, во всех его проявлениях. С детства всегда был ответственным за шашлык ну и понеслось. На предыдущем месте работы, коллеги изготавливали мангалы и... коптильни, для горячего копчения. Соответственно, в скоре, у меня была коптилка. А так как великий и могучий Интернет выдает перекрестные ссылки на устройства и рецепты для холодного копчения, были проанализированы несколько образцов дымогенераторов и разработан свой, для начальных экспериментов и для понятия - А оно мне надо!? Т.к. увлечение затянуло,а материально-техническая база с наличием прямых рук и кривых извилин позволяла реализовывать самые смелые идеи, был сконструирован шкаф для копчения в балконно-не походных условиях! Первое копчение прошло 31.12.2016! Соседи не прибежали, пожарные не приехали, это был - Успех. Да вот и сейчас, написывая вам, на балконе, полным ходом, идет он - процесс Копчения!!! Чуть позже напишу тему-отчет с фотографиями.

22

Привет Красноярску! Коптить на новый год? Первый раз? Это экстрим. Удачи!!!

23

Sanych
Это не экстрим, экстим был - первый опыт горячего копчения, когда не только заготовленные дрова были сожжены, но и все в округе  пламя было выше коптильни, а из трубки для выхода дыма - дым валил под давлением, как из паровоза на форсаже :crazyfun: рыбка получилась цвета Венге.

24

пробовал крылышки по вашему рецепту - бомба!