ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении » Здоровье » Продукты неправильные


Продукты неправильные

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Начну с того, что недавно к нам заходил знакомый, коптильщик с 3-летним стажем, который коптит рыбу в больших масштабах.

Он дал большое напутствие-предосторожность: не коптите холодным способом рыбу из озёр/прудов/водохранилищ и других загрязнённых водоёмов, где вода мутная, имеет неприятный запах и т.д.
По его словам, вся (вся!) рыба, которая обитает там – содержит в себе глисты или их личинки.
Я не хочу никого запугивать всякими страшилками.
НО ему пришлось лечить свою тётю от них в течение 6 месяцев и потратить колоссальные деньги на лечение. У неё оказались глисты в печени. Они трудноопределяемые и анализы, как правило, стоят немало.

По словам нашего товарища, данная гадость умирает в рыбе только при жарке.
Или, как делает он, при держании в морозильной камере при температуре -24ºC в течение 3х дней.
Друг наш досконально изучал этот вопрос и сказал, что в морской рыбе таких паразитов не водится. Её можно коптить спокойно.

Мы еще, конечно же, почитаем, поищем дополнительную информацию на эту тему, но всё же.

Здоровье превыше всего, друзья!
Будьте внимательны к еде, которую планируете закоптить. Подвергайте её термическое обработке до копчения, если это необходимо, или выбросите продукт, если не уверены в нем. Но не рискуйте своим телом. Поверьте, еда того не стоит.

2

То же читал ,про паразитов и если не ошибаюсь,эти твари ,еще гибнут при выдерживании в соли,около 12-14 дней...Про заморозку глубокую,то же писалось,но срок поболее был.

3

Романыч77
А вы про сколько читали?

4

Врать не буду,не помню...1parazit.ru здесь есть инфа про Описторхоз

Отредактировано Романыч77 (20.09.2016 19:56:37)

5

Чем только не лечат ОПИСТОРХОЗ. Я прожил более 40 лет в Сургуте, где попадается рыба зараженная этими личинками - рыба Обского бассейна этим славится. Попадая в печень человека забиваются ее проходы. Я не заядлый рыбак, но люблю рыбу в любом виде, никогда не отказываюсь, и если есть сомнения в обработке, без спиртного не употребляю. Бог миловал. Не знаю, как сейчас, а раньше лечили ядом. Вначале недели две маленькими дозами этого яда готовили организм, чтобы не убить человека, а затем давали нормальную дозу, чтобы убить описторхоз. Доставалось,конечно, и человеку. Местное население лечили тройным одеколоном. Но есть еще одно средство, которое проверено и дает прекрасный результат - это ягоды калины. Натощак утром в выходной день выпить стакан выжатого сока калины. Вреда никакого, а результат превосходный. Можете проверить.

6

Если продукт внутри оказался сырым, то его лучше довести до кондиции в микроволновке. СВЧ энергия работает по всей глубине продукта и быстро пропекает продукт внутри. Кроме того все микроорганизмы погибают даже при небольшой дозе облучения СВЧ энергией, за счет коагуляции белков.

7

Мне кажется,лучше принять меры предосторожности,что бы не доводить до лечения...Спиртное ,это хорошо конечно,но детям не накатишь же под рыбку?!

8

Романыч77
Спасибо большое вам за сайт.
Почитал, многое узнал полезного.
Не приведи кому-нибудь таким заболеть, конечно.

9

Это точно,не дай Бог!!Вот будем общаться на форуме , делиться опытом и информацией,благо теперь есть где...Благодарочка и Вам!!! :flag:

10

Романыч77
спасибо, добрый человече)

11

Бывалые коптильщики не рекомендую коптить озерную рыбу из-за наличия в ней паразитов, а если перед засолкой рыбу заморозить? Паразиты погибнут? Я так делаю,

12

Михаил Михайлович
Да, но только при держании в морозильной камере при температуре -24ºC в течение хотя бы 3х дней

13

Коптилыч
Подскажите новичку, пожалуйста, как вставить фото в сообщение форума?

14

Романыч77 написал(а):

Мне кажется,лучше принять меры предосторожности,что бы не доводить до лечения...Спиртное ,это хорошо конечно,но детям не накатишь же под рыбку?!

Романыч77, детям? Поставь и отойди минут на 10, дети сейчас умные, разберутся  :canthearyou:

Отредактировано Влад (21.03.2017 19:52:10)

15

Коптилыч написал(а):

Михаил Михайлович
Да, но только при держании в морозильной камере при температуре -24ºC в течение хотя бы 3х дней

Михаил Михайлович, уже сколько раз доказано наукой: микробы и бактерии, пролежавшие в вечной мерзлоте более 1000 лет, при благоприятных условиях оживают и чувствуют себя превосходно. Никакая заморозка не помогает.

16

Самый правильный рецепт для похудения:
Покупаете на рынке худую-худую курицу, вешаете ее на веревочке к потолку так, чтобы тень от нее падала в кастрюлю. Варите полтора часа. Потом курицу снимаете и ложите в холодильник до следующего раза, а получившийся бульон едите по три раза в день.
Приятного аппетита и крепкого здоровья ! :flag:

Отредактировано Влад (30.03.2017 17:14:19)

17

Влад
гениальный рецепт. Жене рассказал – она смеялась)

18

Реально отличный рецепт) И курица, главное, долгоиграющая.

19

Что если в начале холодного копчения прогреть камеру с рыбой, с дымом, кратко временно до 90гр. , Гельминты сдохнут? А с продуктом ? Сильно будет отличатся от х/к?

20

А если рыба фермерская, карп например?

21

Тоже интересно. Неужели нет способа?

22

Вообще, холодное копчение вроде бы полезнее горячего или я не прав?

23

Спасибо за совет, мы часто не задумываемся над тем, что мы едим.

Похожие темы


Вы здесь » ZAKOPTIL – первый форум в России о холодном копчении » Здоровье » Продукты неправильные